• 14 февраля 2019, четверг
  • Москва, Звенигородское ш., 2, Москва, 123022

Женщины Баухауса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1869 дней назад
14 февраля 2019 c 18:00 до 20:30
Москва
Звенигородское ш., 2, Москва, 123022

Лекция является продолжением цикла «Великие Женщины в Дизайне», в который входят истории жизни и творчества Эйлин Грей, Шарлотты Перьян, Захи Хадид, Паолы Навоне и Патрисии Уркиолы.

В этом году весь мир празднует столетие со дня основания школы “Bauhaus” – институции и культурного феномена, заложившего основы современного дизайна. Объединенный общими идеями, Баухаус известен в основном именами Вальтера Гропиуса, Мис ван Дер Роэ, Марселя Брёйера, Вильгельма Вагенфельда и других нестандартных, деятельных и во многом великих мужчин дизайнеров и архитекторов. Их значимость неоспорима, но не только они участвовали в формировании того образа, что и стал для нас портретом Баухауса. В рамках Школы работали и творили яркие женщины, чьи имена часто неизвестны для широкой публики. Именно им и посвящена лекция.

Мы поговорим о творчестве Марианны Брандт, Лилли Райх, Гертруды Арндт, Гюнты Штольц и других женщин, что творили историю дизайна, но остались в тени своих коллег мужчин.

Лекция пройдет совсем близко с Метро Улица 1905 года в  комфортном лектории Шоу-Рума Solo Office Interiors, в окружении отличного дизайна, что поможет погрузиться в ту атмосферу творчества, что царила в Bauhaus.

Виктор Дембовский:

Дизайнер, историк архитектуры и дизайна. Окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С. Г. Строганова. Прошел стажировки в Королевском Колледже Интерьера и Дизайна (Лондон) и ENSAD (Париж).

Преподает с 2009 года, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна. Занимается написанием популярных статей по дизайну и архитектуре. Выступает, как лектор и эксперт на мероприятиях по повышению квалификации для дизайнеров, таких как Elle Decoration Design Days, West Labs, Espocada Trend Week т.д. Регулярно участвует в разных конференциях в России и за рубежом. Занимается популяризацией творчества Чарльза Ренни Макинтоша в России.

Работает в области дизайна интерьеров, дизайн журналистики и образовании в России и за рубежом.

Преподаватель Международной Школы Дизайна. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше