• 21 февраля 2018, среда
  • Москва, Нижний Сусальный пер., 5 строение 4

Дизайн-кампус Vitra как заповедник архитектуры и дизайна.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2257 дней назад
21 февраля 2018 c 18:30 до 21:00
Москва
Нижний Сусальный пер., 5 строение 4

Далеко не только Vitra выпускает культовые предметы мебели. Этим могут похвастаться и знаковые итальянские и американские бренды, которые часто даже опережают Vitra по количеству предметов, выпускаемых в год. Но вряд ли кто-то из них делает больше для мирового дизайна, чем этот швейцарский бренд и его хозяин Рольф Фельбаум.

Лекция посвящена не только архитектурному ансамблю кампуса Vitra в городке Вайль-на-Рейне, но той деятельности, которая давно превратила Рольфа Фельбаума из промышленника и бизнесмена в одного из самых значимых меценатов в мире дизайна.

На примере построек кампуса мы обсудим творчество Френка Гери, Захи Хадид, Алваро Сиза, Тадао Андо и других известнейших архитекторов современности. Для многих из них сотрудничество с Vitra стало важным шагом в творчестве и трамплином в карьере.

В рамках лекции мы поговорим:

-Развитии промышленной архитектуры с момента реконструкции кампуса в 1981 году и до наших дней

-Архитектурных Шедеврах, достойных крупнейших столиц мира.

-Музее Дизайна Vitra, его новом здании и той грандиозной коллекции стульев и светильников, которые собрал Рольф Фельбаум и открыл для общего доступа.

-Интерьерах флагманского шоу-рума Vitra, VitraHaus, где вневременная классика мирового дизайна соседствует с премьерами ведущих мастеров современности.

Лекция пройдет в Шоу-Руме Vitra 

Мероприятие бесплатное, но обязательна регистрация. Количество мест ограничено.

 

Виктор Дембовский:

Дизайнер, историк архитектуры и дизайна. Окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С. Г. Строганова. Прошел стажировки в Королевском Колледже Интерьера и Дизайна (Лондон) и ENSAD (Париж).

С 2009 года преподаёт в профильных Вузах и профессиональных школах дизайна, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна, а так же написанием научных и популярных статей по дизайну и архитектуре.

Выступает, как лектор и эксперт на мероприятиях по повышению квалификации для дизайнеров, таких как Elle Decoration Design Days, West Labs, Espocada Trend Week и т.д. Регулярно участвует в различных научных конференциях в России и за рубежом.

Автор профессиональных стажировок для дизайнеров на Международных Выставках Дизайна таких, как Maison&Objet, IMM Cologne, iSaloni и тд. 

Занимается популяризацией творчества Чарльза Ренни Макинтоша в России.

Работает в области дизайна интерьеров, дизайн-журналистики и образования в России и за рубежом.

Пишет популярные статьи для печатной и онлайн-версии журнала Elle Decoration Russia и других популярных изданий. Член экспертного совета Ассоциации Специалистов Предметного Дизайна.

Преподаватель Международной Школы Дизайна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше