• 16 августа 2017, среда
  • Онлайн

Вебинар. Стили и Стилеобразование в Современном Дизайне Интерьеров.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2446 дней назад
16 августа 2017 c 14:00 до 16:00

Современный дизайн интерьера не признает никаких жестких стилевых рамок и канонов и его стилистику формирует не набор формальных признаков, а творческая идея, на основе которой дизайнер объединяет в одном проекте предметы совершенно разного характера, стиля и времени. Именно в этом принципиальная разница между современными «живыми» стилями в интерьере и историческими.

Двухчасовой вебинар по современным стилям предлагает новую классификацию и разбирает 8 основных современных стилей с точки зрения практического дизайна. Лекция описывает основополагающие приёмы и методы различных современных стилей и формирует стилистические ориентиры, что позволяет практикующему дизайнеру не копировать из журнала трендовые проекты в стиле «Лофт» или «Винтаж», а создавать свои собственные уникальные произведения.

Программа, предложенная Виктором Дембовским, это авторская разработка, основанная не на экскурсе в историю культуры, а на анализе современной мировой практики дизайна и крупнейших мировых выставок дизайна, таких как iSaloni в Милане, Maison&Objet в Париже и IMM Cologne в Кёльне.

Программа занятия

Лофт

Необрутализм

Минимализм

Хай-тек

Шэбби-Шик

Винтаж

Французская эклектика

Скандинавский стиль

Лекция предусматривает домашнее задание и последующую обратную связь. Всем слушателям будет предложено сделать коллажи на восемь, описанных в лекции, стилей и отправить их по почте в течении месяца после мероприятия. Все отправившие коллажи получат оценку их работ с развёрнутыми комментариями.

За три часа до лекции на указанный почтовый ящик вам придёт ссылка на мероприятие.  

Виктор Дембовский:

Дизайнер, историк архитектуры и дизайна. Окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С. Г. Строганова. Прошел стажировки в Королевском Колледже Интерьера и Дизайна (Лондон) и ENSAD (Париж).

Преподает с 2009 года, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна. Занимается написанием популярных статей по дизайну и архитектуре. Выступает, как лектор и эксперт на мероприятиях по повышению квалификации для дизайнеров, таких как Elle Decoration Design Days, Espocada Trend Week т.д. Регулярно участвует в разных конференциях в России и за рубежом. Занимается популяризацией творчества Чарльза Ренни Макинтоша в России.

Работает в области дизайна интерьеров, дизайн журналистики и образовании в России и за рубежом.

Преподаватель Международной Школы Дизайна. Член Московского Союза Художников (секция Монументально-декоративная).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше