• 15 июня 2017, четверг
  • Москва, Саввинская набережная 23, DDC, 4 этаж

Золотой Век Финского Дизайна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2506 дней назад
15 июня 2017 c 18:30 до 21:00
Москва
Саввинская набережная 23, DDC, 4 этаж

Лекция посвящена легендарным дизайнерам Финляндии, которые прославили свою страну и во многом определили развитие мирового модернизма.

Специфика финского дизайна заключается в гениальном сочетании интернационального и национального в дизайне. Впервые обратившись к психофизическому восприятию человека финны смогли сформировать полноценную предметную среду обитания для современного человека и встать в авангарде скандинавского дизайна. 
Всё это позволило создать множество уникальных предметов мебели, быта и освещения, которые не только бы идеально соответствовали функции, но и создавали то ощущение тепла и уюта, которое так необходимо на севере. Дизайн, по сути, стал национальной идеей, а так же признаком культурной идентичности финнов. 
В рамках лекции мы поговорим об уникальности финского дизайна, его пути и финомене возникновения, а так же о творчестве таких мастеров дизайна и архитектуры, как:

  • Элиель Сааринен
  • Алвар Аалто
  • Рейма Пиетиле
  • Матти Сууронен
  • Тимо и Туомо Суомалайнены
  • Ээро Арнио
  • Юрьё Куккапуро

Все участники, оплатившие прямую трансляцию лекции, в день мероприятия получат по почте ссылку, пройдя по которой услышат о финском дизайне и увидят весь визуальный ряд. 

 

За дополнительной информацией звоните Валентине Антоненко: 89267670386

 

 

Виктор Дембовский:

Дизайнер, историк архитектуры и дизайна. Окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С. Г. Строганова. Прошел стажировки в Королевском Колледже Интерьера и Дизайна (Лондон) и ENSAD (Париж).

Преподает с 2009 года, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна. Занимается написанием популярных статей по дизайну и архитектуре. Выступает, как лектор и эксперт на мероприятиях по повышению квалификации для дизайнеров, таких как Elle Decoration Design Days, Espocada Trend Week т.д. Регулярно участвует в разных конференциях в России и за рубежом. Занимается популяризацией творчества Чарльза Ренни Макинтоша в России.

Работает в области дизайна интерьеров, дизайн журналистики и образовании в России и за рубежом.

Преподаватель Международной Школы Дизайна. Член Московского Союза Художников (секция Монументально-декоративная).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше