Архитектура и Дизайн в Мировом Кино. Вебинар

Архитектурную среду и предметы дизайна в кадре всё реже можно считать фоном для главного действа. Всё чаще это полноценные герои фильма, играющие наравне с актёрами.

Искусство и культура 16+

На лекции мы поговорим о том, как менялось значение архитектуры и интерьера в мировом кинематографе на протяжении 20 века. Обсудим работы Робера Малле-Стивенса, с его архитектурой декораций ар-деко  и Альфреда Хичкока, проектировавшего все здания и интерьры для своих фильмов, Тома Форда, поселившего одинокого мужчину в дом ученика Френка Райта и  Уэса Андерсона, восстановившего атриум супермаркета эпохи модерн для «Отеля Гранд Будапешт». Мы обсудим достоверность интерьеров Mid-century модернизма в сериале Mad Man, путешествие Eames Lounge Chair из фильма в фильм и то, почему Дьявол не только носит Prada, но и сидит в кресле Walter Knoll.

В честь дня рождения Лектора лекция будет бесплатной. Минимальный сбор за резервацию места пойдёт в счёт аренды зала.

Так как мы перенесли лекцию в онлайн формат — на гонорар лектор купит себе запас перчаток и санитайзер. И бутылку вина. 

 

О Лекторе:

 

Виктор Дембовский:

Дизайнер, историк архитектуры и дизайна. Окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С. Г. Строганова. Прошел стажировки в Королевском Колледже Интерьера и Дизайна (Queens College, Лондон) и ENSAD (Париж).

Преподает с 2009 года, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна. Занимается написанием популярных статей по дизайну и архитектуре. Выступает, как лектор и эксперт на мероприятиях по повышению квалификации для дизайнеров, таких как Elle Decoration Design Days, West Labs, Espocada Trend Week т.д. Регулярно участвует в разных конференциях в России и за рубежом. Занимается популяризацией творчества Чарльза Ренни Макинтоша в России.

Работает в области дизайна интерьеров, дизайн журналистики и образовании в России и за рубежом.

Преподаватель Международной Школы Дизайна. Член Московского Союза Художников (секция Монументально-декоративная).

Поделиться:

1451 день назад
28 апреля 2020 18:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов