• 8 июля 2019, понедельник
  • Москва, Звенигородское ш., 2, Москва, 123022 Solo Office Interiors

Выставка Design Miami/Basel 2019. Коллекционный дизайн.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1726 дней назад
8 июля 2019 c 18:30 до 21:00
Москва
Звенигородское ш., 2, Москва, 123022 Solo Office Interiors

21 век это век индивидуальности и все больше людей хотят не столько дорогих вещей, сколько уникальных. В таких предметах функция часто имеет меньшее значение, чем эстетика, а главную роль играет посыл автора и та идея, философия, что он выразил в своём произведении.

Все больше мировых брендов, следуя этой тенденции, выпускают коллекции на грани искусства и дизайна, представляя их на выставках iSaloni, Maison Objet и IMM Cologne, но всё же крупнейшей выставкой именно коллекционного дизайна является Design Miami, которая проходит два раза в год в Базеле и Майами.

На лекции мы поговорим о:

-  феномене коллекционного дизайна, и чем он отличается от арт-дизайна.

- том, почему оригинальное красно-синее кресло Геррита Ритвельда стоит ощутимо дешевле, чем любая из работ Пита Мондриана.

- рынке исторического дизайна и том, как вручную сделанные автором прототипы мебели становятся шедеврами коллекций.

-современном коллекционном дизайне и ярких современных дизайнерах, выбравших именно этот путь, близкий с искусством.

-экспозиции выставки Design Miami 2019 и ведущих галерей, представивших свои коллекции.

 

Все участники лекции получат ссылку на скачивание подробного визуального ряда с выставки и ссылки на все ведущие галереи-участницы Design Miami/Basel 2019.

 

Виктор Дембовский:

Дизайнер, историк архитектуры и дизайна. Окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С. Г. Строганова. Прошел стажировки в Королевском Колледже Интерьера и Дизайна (Queens College, Лондон) и ENSAD (Париж).

Преподает с 2009 года, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна. Занимается написанием популярных статей по дизайну и архитектуре. Выступает, как лектор и эксперт на мероприятиях по повышению квалификации для дизайнеров, таких как Elle Decoration Design Days, West Labs, Espocada Trend Week т.д. Регулярно участвует в разных конференциях в России и за рубежом. Занимается популяризацией творчества Чарльза Ренни Макинтоша в России.

Работает в области дизайна интерьеров, дизайн журналистики и образовании в России и за рубежом.

Преподаватель Международной Школы Дизайна. Член Московского Союза Художников (секция Монументально-декоративная).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше